Истек срок давности - могу ли я подать в суд и вернуть деньги за кредит в Альфа банке?
Я брала кредит в альфа банке в 2012 году, вчера узнала что счета арестованы и был суд и с меня взыскиваются эти деньги половину списали с карт, деньги списывает коллекторское бюро, так как банк продал долг им,могу ли я подать в суд так как срок давности истек, и чтоб мне вернули деньги обратно.
Получайте в суде приказ, сразу же пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа. То есть указывайте причину, по которой вы не получили его в течение 10 дней с момента вынесения.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Срок исковой давности прошел, но суд сам не применяет срок исковой давности!
Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.