До какого возраста ребенка возможно его усыновление/удочерение?
Уважаемая Ольга, г. Уфа!
Во-первых, удочерение возможно только до 18-ти лет(ч.2 ст.124 Семейного кодекса РФ);
Во-вторых, Право на материнский капитал имеют также мужчины:
1)являющиеся единственными усыновителями второго, третьего ребёнка или последующих детей(п.3ч.1. ст.3 ФЗ);
2)возникает у отца ребёнка независимо от наличия гражданства РФ в случаях смерти женщины-матери ребёнка либо лишения её родительских прав в отношении ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал и т.д.(ч.3 ст.3 ФЗ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.09.2011г
19:38 моск. вр.