Волгоград, 19.03.2018, 19:20

1. Вопрос возмещения переплаченных алиментов в суде - учет расписок и будущие платежи\n2. Размер алиментов при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и получении пособия\n3. Возможность дополнительного

Вопрос №14005238 из г. Волгоград
опубликован 19.03.2018, 19:20
1.Бывший муж платит алименты больше, чем если бы были по суду тсудуофтциальная зп 10000. Я ему пишу расписки. Если я подам в суд на алименты зачтут ли "переплаченные" им деньги согласно распискам в счет будущих платежей? 2. Обязан ли он платить алименты на содержание меня и в каком размере, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие 8000? 3. Если муд назначит алименты на ребенка исходя из его зарплаты (примерно 3000) могу ли я дополнительно подать на алименты на бабушку с дедушкой т.к. 3000 очень мало, а у бабушки с дедушкой большая пенсия и бизнес мужа оформлен на них. Если да,то в каком рпзмере будут алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переплаченные деньги не зачтут. Подать лучше сразу на твердую денежную сумму а не 1/4. С бабушки и дедушки взыскать нельзя. На васвзыскать можно на время декрета сумму которая не хватает до мрота к Вашему пособию.

19.03.2018, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Скажите, а зачем Вам подавать в суд на данном этапе? Конечно, воля Ваша. На первый вопрос - нет, "переплаченных" не зачтут. 2-с бабушки и дедушки взыскать при таких обстоятельствах алименты в судебном порядке не получится. На третий вопрос - пока Вы в декрете можете подать в суд на взыскание алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме, пропорциональной прожиточному минимуму (его доли) в регионе. Но с учетом того, что у него официальная зарплата 10 000 рублей, сумма будет критически смешной.

20.03.2018, 02:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На руках носить за что? что он бросил нас с ребенком? Что скрывает свои доходы специально и шантажирует меня этим? Что приходится унижаться выпрашивать, а в ответ слышать захочу дам захочу не дам? не знаете всей ситуации не судите.

19.03.2018, 20:36

Здравствуйте. Скажите, а зачем Вам подавать в суд на данном этапе? Конечно, воля Ваша. На первый вопрос - нет, "переплаченных" не зачтут. 2-с бабушки и дедушки взыскать при таких обстоятельствах алименты в судебном порядке не получится. На третий вопрос - пока Вы в декрете можете подать в суд на взыскание алиментов на свое содержание. Но с учетом того, что у него официальная зарплата 10 000 рублей, сумма будет критически смешной.

20.03.2018, 02:52

А Вы не унижайтесь, не просите. Рассчитывайте только на себя, зачем Вам эта низость в виде алиментов.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

20.03.2018, 08:55