1. Вопрос возмещения переплаченных алиментов в суде - учет расписок и будущие платежи\n2. Размер алиментов при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и получении пособия\n3. Возможность дополнительного
Переплаченные деньги не зачтут. Подать лучше сразу на твердую денежную сумму а не 1/4. С бабушки и дедушки взыскать нельзя. На васвзыскать можно на время декрета сумму которая не хватает до мрота к Вашему пособию.
Здравствуйте. Скажите, а зачем Вам подавать в суд на данном этапе? Конечно, воля Ваша. На первый вопрос - нет, "переплаченных" не зачтут. 2-с бабушки и дедушки взыскать при таких обстоятельствах алименты в судебном порядке не получится. На третий вопрос - пока Вы в декрете можете подать в суд на взыскание алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме, пропорциональной прожиточному минимуму (его доли) в регионе. Но с учетом того, что у него официальная зарплата 10 000 рублей, сумма будет критически смешной.
На руках носить за что? что он бросил нас с ребенком? Что скрывает свои доходы специально и шантажирует меня этим? Что приходится унижаться выпрашивать, а в ответ слышать захочу дам захочу не дам? не знаете всей ситуации не судите.
Здравствуйте. Скажите, а зачем Вам подавать в суд на данном этапе? Конечно, воля Ваша. На первый вопрос - нет, "переплаченных" не зачтут. 2-с бабушки и дедушки взыскать при таких обстоятельствах алименты в судебном порядке не получится. На третий вопрос - пока Вы в декрете можете подать в суд на взыскание алиментов на свое содержание. Но с учетом того, что у него официальная зарплата 10 000 рублей, сумма будет критически смешной.
А Вы не унижайтесь, не просите. Рассчитывайте только на себя, зачем Вам эта низость в виде алиментов.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.