Получено письмо о приезде судебных приставов в связи с задолженностью МФО - как поступить?
Вечер добрый! Мне пришло письмо в приезде судебных приставов в связи с моей задолженностью МФО. с целью описи и ареста имущества. Каковы мои действия?
Добрый день, Наталья.
Внимательно посмотрите на конверт, кто отправитель? Судебные приставы-тсполнители присылают документ, называется Постановление о возбуждении исполнительного производства. Скорее всего Вам прислали "пугалку" коллекторы из МФО. Не открывайте им двери и вызывайте полицию, Они не имеют никаких прав. Отправляйте их в суд.
Однако, проблемы с долгами нужно решать не затягивая. Звоните, расскажем как полностью избавиться от долгов, если Вы подходите под действие закона.
Здравствуйте, если письмо действительно от приставов - то, собственно, готовить имущество к передаче его приставам за долги. Но МФО часто угрожают, не имея на руках исполнительного листа, поэтому нужно разбираться, что Вам пришло и есть ли в отношении Вас исполнительное производство.