Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.09.2011, 21:36

Существует ли в России федеральная база данных лиц состоящих на прихиатрическом учете?

Вопрос №1400617 из г. Ижевск
опубликован 19.09.2011, 21:36
Существует ли в России федеральная база данных лиц состоящих на прихиатрическом учете? Если мой брат сменит ФИО и переедет в другой город, то могут ли его как-то вычислить, учитывая то, что в военном билете не психушная статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информацию вы скроете если измените всю информацию о человеке плюс медицинские документы-это возможно, а дальше, что??? Можно купить и ВУ и ездить на ТС долго долго, но в один прекрасный момент........ получается так, что купил права=купил срок!!!

Кому от этого будет лучше???

21.09.2011, 16:00

Армен, даже если он сменит фамилию, но его поведение (если он состоит на учёте), выдаст себя, при прохождении медосмотра на водительское удостоверение, в обязательном порядке проверяет врач-психиатр, так что, от себя никуда не убежишь, хоть каждый год меняй фамилию и имя, результат будет таков, каков он есть на сегодняшний день.

19.09.2011, 23:44

Армен. эпилепсия довольно часто случается. первый приступ и он уже в больнице. А что касается в.у., то он просто не имеет права (как физически, так и морально) управлять автомобилем. В противном случае. рискует не только сам погибнуть и причинить вред другим гражданам. Думайте.

20.09.2011, 08:54

К сожалению проблема есть, эпилепсия по своей форме заболевание как вяло текущая, так и может возникать в острой форме........ Простите за параллели, но человек с данным заболевание за рулем на дороге-это бомба, при чем ни кто не может дать гарантии что припадок не случиться в результате ослепления светом солнца, например едет человек по дороге с лесополосой и ему в глаза попадает солнечный свет причем не постоянно, а в режиме мигания, ЭТО ЗА ЧАСТУЮ ПРОВОЦИРУЕТ ПРИСТУП!!!

В моей практике был случай когда человек скрыл от работодателя. что он является больным и диагноз эпилепсия, этому человеку поручили на седьмом этаже заменить окно на балконе, находясь на высоте с ним случился приступ, человек погиб, его семья осталась без копейки денег, работодатель доказал вину человека скрывшего наличие заболевания препятствующего к допуску на данный вид работ, подделал документы, мед справку........

Конечно, решать вашему брату, как поступать, но сохранить жизнь и здоровье полагаю это гораздо важнее, чем быть хоть короткое время но за рулем авто!

20.09.2011, 13:21

Если Вы ранее не получали права,то конечно Вы можете получить их по месту регистрации,только с медкомиссией будет проблема.ПНД запросит данные со старого места жительства обязательно.

21.09.2011, 16:36

Армен.-это как сменить диплом, а менять есть что? -" вплоть до дипломов(не подделка)".

21.09.2011, 16:57

ПНД дает ответ по паспортным данным.В новом паспорте будет отметка о ранее выданном паспорте.Официальным путем этому человеку медкомиссию не пройти.

21.09.2011, 17:08

А это не Вы стоите на учёте в ПНД?

21.09.2011, 17:09

Тогда поздравляю.

21.09.2011, 17:22

информацию ПНД запрашивает за последние 5 лет.А иногда и более.В Вашей ситуации запрос будет наверняка в связи со сменой фамилии.Ищите частную клинику для прохождения медкомиссии.Там можно проскочить просто после приема психиатра.

21.09.2011, 17:32

А я не утверждаю что должны, это Ваши вопросы по дурдому.

21.09.2011, 17:32

Вы ошибаетесь.Все ранее выданные паспорта внесут на последние странички.Там места много.

21.09.2011, 17:34

Не надейтесь на чудо.Ищите частную клинику.Не изобретайте велосипед.

21.09.2011, 17:46

Пишу открытом текстом для клиентов ПНД. КУПИ СПРАВКУ!

21.09.2011, 17:53

Армен, посмотрите сколько вопросов Вами задано и все ни о чём, чел. просто не выдержал.

21.09.2011, 18:02

При получении справки из ПНД надо и военный билет предъявлять. Даже сменив фамилию, и как следствие, сменив военный билет, в него обязательно внесут данные из прежнего военного билета. Новый военный билет обязательно насторожит видавших виды психиатров. Поэтому проверка будет тщательная.

Кроме того, в настоящее время усиливается контроль за деятельностью по выдаче справок.

Эпилепсия - она неизлечима. Даже при отсутствии приступов на протяжении 15-20 лет. Неизвестно, что может стать катализатором приступа. А Вы представьте себя на пассажирском сидении, а брата за рулём. Аварийная ситуация, созданная другим водителем, привела к возникновению приступа. А ваш автомобиль несется в плотном скоростном потоке...

Ведь такая ситуация вполне возможна. А ещё, в этом же авто может находиться Ваш ребёнок... Вам надоела жизнь? Или Вы желаете смерти своему брату?

Знаете, маниакальная настойчивость, с которой Вы задаёте эти вопросы, только подтверждает, что в помощи нуждаетесь Вы лично, а не Ваш мифический брат.

Всего доброго.

21.09.2011, 20:21

В том-то и дело. Он на учете состоит из-за эпилепсии. Поэтому возникает вопрос. Как оно его выдаст? Он говорит спокойно, ведет себя спокойно.

20.09.2011, 00:44

Припадков у него 10 лет не было, но диагноз снимать ему не хотят, т.к. любой врач не станет рисковать.

20.09.2011, 00:46

Ну припадков же у него 12-15 лет не было. Значет проблем нет?

20.09.2011, 11:20

Давайте по существу. Эту информацию можно скрыть через смену ФИО?

21.09.2011, 15:05

А кто вам сказал, что права покупать? Сменить все документы вплоть до дипломов(не подделка). Пройти медкомиссию в СПБ+учиться в автошколе+экзамен в ГИБДД и все.

21.09.2011, 16:11

Олег Николаевич, права он хочет получить через 3 года после прописки в СПБ.

Антонина Васильевна. Если человека сменил ФИО, но старный диплом выдан на прежние ФИО, то может написать заявление в вуз выдавший диплом, оплатить стоимость бланка, предоставить справки о смене ФИО и получить диплом на новое ФИО. Разве не так.

21.09.2011, 17:01

Темболее запросить информацию из ПНД медкомиссию сможет, но в ПНД он будет стояться на учете под старым ФИО, а не под новым. ИЛи не так?

21.09.2011, 17:03

Нет. Не я.

21.09.2011, 17:17

Антонина Васильевна, а почему я должен стоять на учете в дурдоме?

Олег Николаевич, а можно же получить паспорт на новое имя, потом его потерять заплатить штраф и оформить новый. В ПНД запрос придет по старым паспортным данным, которых в ПНД нет. Не так ли?

21.09.2011, 17:28

А разве туда не вписывают данные ТОЛЬКО последнего выданного паспорта?

21.09.2011, 17:39

Олег Николаевич, а причем тут частная клиника?

21.09.2011, 17:48

Олег Николаевич, ну и хам же вы. С клиентами поди также разговариваете со своими?

21.09.2011, 17:59