Существует ли всероссийская база данных состоящих на учёте в наркодиспансере?
Всероссийская базы данных, которая содержит сведения о состоящих на учете в наркодиспансере не существует. Да собственно говоря это не нужно, поскольку существует отлаженная система контроля и учета данных лиц.
Учёта не существует. Есть динамическое диспансерное наблюдение. Согласно приказу Минздрава сведения в алфавитной картотеке хранятся до 80-летнего возраста при условии снятия с ДДН. Минздрав пока не перешел на автоматизированную обработку таких сведений, поскольку согласно статье 6 Конвенции о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных (ратифицирована Федеральным законом от 19.12.2005 N 160-ФЗ), персональные данные,....касающиеся здоровья или половой жизни, не могут подвергаться автоматизированной обработке, если внутреннее законодательство не устанавливает соответствующих гарантий.
Следовательно, единого банка данных нет.