Оформление авторских прав для выпуска комикса в небольшом коллективе - необходимые документы, заполнение форм, получение справок и ориентировочные расходы
Здравствуйте, в небольшом коллективе планируется выпуск комикса, подскажите пожалуйста каким образом необходимо будет оформить на себя авторские права, что для этого нужно иметь, какие документы необходимо заполнить, какие справки получить и примерно в какую сумму это может обойтись. Дайте пожалуйста насколько это возможно развернутый ответ. Заранее благодарю.
Здравствуйте.
К объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.
Да, есть и объекты гражданских прав. Оформление осуществляется по требованию закона. Кто автор?
Физическое лицо, не индивидуальный предприниматель, просто автор - любитель.