Москва, 20.03.2018, 04:38

Как затребовать документы, касающиеся моей предыдущей работы, у бывшего работодателя?

Вопрос №14006392 из г. Москва
опубликован 20.03.2018, 04:38
Уважаемые юристы. Могу ли я затребовать документы, касающиеся моей работы, у бывшего работодателя (уволился более месяца назад)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно. Если не отдают в добровольном порядке, то по суду. Раньше было проще это сделать, сейчас всё сложнее и сложнее.

20.03.2018, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На какую статью закона я могу ссылаться при затребовании документов?

20.03.2018, 05:01

Вы знаете, есть закон, который позволяет от государственных учреждений требовать необходимые Вам документы, он называется "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации" № 59-ФЗ от 02 мая 2006 года. Но в отношении Коммерческих структур этот закон не работает. Раньше было проще. Действовал Указ Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года № 2534-VII "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан". Я на основании него по суду получил от Московской коммерческой организации в которой работал раньше два письма, которые коммерческая организация не хотела мне предоставлять. Сейчас всё сложнее. Если хотите, могу порекомендовать Вам Адвоката в Москве.

20.03.2018, 06:48

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034