Наследодатель ещё не умер, но уже известно что оставленно завещание на племяницу, но есть прямой наследник
Наследодатель ещё не умер, но уже известно что оставленно завещание на племяницу, но есть прямой наследник, это родная сестра (мать племянницы) как им лучше поступить, нужно ли при этом кого-то прописывать в квартиру?
Надежда, доброй ночи!
Законодательство позволяет составить завещание в пользу любых лиц, как являющихся родственниками (близкими, дальними), так и не являющимися таковыми. Составление завещания в пользу племянницы при наличии в живых сестры наследодателя вполне допустимо. В квартире регистрировать наследников до дня смерти не обязательно. Главное, чтобы наследники не забыли своевременно, в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу.
С уважением, Малкин О.Ю.