А я могу поступить вечернюю школу после коррекционной школы?

Здравствуйте, а я могу поступить вечернюю школу после коррекционной школы?
Лучший ответ

Кристина, ищите учебные заведения, которые берут после коррекционной школы. В вечернюю школу вас не зачислят. У вас образование специализированное и оно не подходит к общему образованию.

Спасибо, буду знать.

Если не берут вечернюю то куда идти дальше?

Здравствуйте, Кристина.

Существуют специализированные факультеты в различных колледжах и ВУЗах. Обратитесь в учебные заведения Вашего города и узнайте, в каком из них есть именно специализированный факультет для выпускников коррекционной школы.

Прямо так и спрашивайте, берут ли учиться после коррекционной школы?

Например, в Нижегородской области в ННГУ им. Лобачевского есть поток выпускников коррекционной школы, который получит по окончании не высшее, а среднее образование.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь!