Как вести себя в суде при обвинении в движении по встречке на односторонней дороге и предотвращение лишения прав?
Сам того не зная ехал по встречке на односторонней дороге. Впереди стояли сотрудники ДПС, но я то даже и не предполагал, что нарушаю, продолжал движение. Соответственно после остоновки, протокол и передача дела в суд, т.к. по этому нарушению может быть лишение прав до 6 мес. Как вести себя в суде? Что нужно, чтобы наказание было не лишение, а штраф, т.к. права нужны по работе, грозит потерей работы, что повлечёт не оплату аллиментов и кредитов.
Здравствуйте, Максим Васильевич.
Для того, чтобы максимально смягчить наказание либо вовсе его избежать, Вам необходимо доказать, что Вы не могли увидеть знаки, указывающие, что Вы въехали на участок дороги с односторонним движением или с указанием направлением движения. То есть, Вам нужно доказать, что знаков не было вовсе либо они были нечитаемы.
Наймите хорошего автоюриста в своем городе, Вам обязательно помогут.