Как преодолеть запрет на передачу помещения в аренду в случае выигрыша тендера на 10 лет?
Добрый день. "Обойти" данный пункт нельзя.
Статья 615 ГК Пользование арендованным имуществом
2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Возможные последствия для Вас при сдаче помещения в субаренду без согласия: расторжение договора аренды, штрафные санкции (если предусмотрены договором).
День добрый.
Есть арендодатель, все вопросы по изменению условий договора решаются через него (если в самом договоре нет никакой зацепки).
День добрый.
Добрый день. Если такое право прямо прописано в договоре аренды, то сдать помещение в субаренду нельзя. Но если в договоре будет прописано, что нельзя сдавать в субаренду без предварительного согласия Арендатора, то достаточно получить такое согласие и сдать помещение в субаренду.