Уфа, 25.10.2020, 10:31

Аренда земли на 49 лет - проблемы из-за особых условий и переуступки прав

Вопрос №17910924 из г. Уфа
опубликован 25.10.2020, 10:31
Земля в аренде на 49 лет под лпх. Купил ее по переуступке прав аренды 3 года назад. В договоре аренды все это время смущает пунк. Особые условия: арендатор не вправе передавать свои права и обязаности по договору аренды третьему лицу. Вопрос могут ли быть проблемы в дальнейшем (на себя все переоформил. В росреестре зарегистрировал. Получил разрешение на строительство. ) И могу ли я также переуступить свои права по аренде другому лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучение и правовая оценка документов производится на платной основе. Пишите юристам в личные сообщения.

25.10.2020, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По указанному пункту - Вы не уполномочены переуступить свои права по аренде другому лицу.

25.10.2020, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так я тоже по этому договору с первым арендатором только уведомил администрацию о переуступке прав аренды.

25.10.2020, 10:47

Дело в том, что написано в договоре аренды. Понятно, что уведомление требуется, а вот даст согласие арендодатель или нет - другой вопрос!

Удачи!

25.10.2020, 10:50

А по п 9 ст 22 достаточно только уведомить. Мне эта не стыковка не дает спокойно спать.

25.10.2020, 10:56

Важно, что проискано в договоре аренды по этому поводу. Читайте, ибо в законе говорится возможно, если договором не установлено иное!

Удачи!

25.10.2020, 11:02