Вопрос об аренде жилья - можно ли использовать залог вместо оплаты за последний месяц?
Здравствуйте, хотела узнать информацию по аренде жилья за последний месяц. Мы с мужем снимаем квартиру, отдавали залог 25000 и оплату 25000. Сейчас мы хотим съезжать. Завтра у нас месяц остаётся до сдачи жилья. Предупредили хозяина за месяц. Можем ли мы не платить за апрель, а прожить всчет залога?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно посмотреть условия договора, что именно прописано про залог, можно ли его зачесть за последний месяц аренды или аозвратить. Если таких условий нет у Вас в договоре, то залог засчитывается за последний месяц проживания. Предупредите арендодателя, желательно в письменной форме о съезде.
Спасибо за консультацию. Быстро и понятно.