Как написать заявление на возрат денег за страховку карты в страховой компании ВТБ 24
Приветствую.
Все не так сложно как кажется.
Указывает название банка, ваше ФИО.
Заявление. В основной части указываете номер кредитного договора, когда заключен, пишите что была оформлена страховка.
И далее, что желаете расторгнуть договор страхования и вернуть уплаченную денежную сумму.
При невыполнении требования обратитесь в суд.
Все.
Здравствуйте, Олег! Отказаться от страховки Вы можете в течение 14 дней с даты подписания страхового договора, также в случае досрочного погашения кредита, Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?