Как востановить допог при утере.
Порядок выдачи свидетельств регулирует Инструкция по порядку оформления и выдачи свидетельств о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих, утвержденная Приказом Ространснадзора от 03.09.2013 № АК-966 фс. Согласно данной Инструкции также ведется реестр свидетельств, выданных уполномоченным органом.
17. Оформление дубликата свидетельства ДОПОГ осуществляется на основании заявления водителя, с указанием причины утраты свидетельства ДОПОГ, при предъявлении документа, удостоверяющего личность и национального водительского удостоверения, выданного в Российской Федерации.Свидетельство ДОПОГ оформляется после осуществления проверки на предмет подтверждения в базе данных наличия информации о ранее выданном свидетельстве ДОПОГ. Свидетельство ДОПОГ заполняется в порядке, определенном пунктом 11, под тем же номером, с актуальной датой выдачи и со сроком действия, не превышающим ранее выданного свидетельства.
Вам необходимо с документами о прохождении обучения, которые можно запросить в обучавшей вас организации, в том числе с выпиской из протокола экзаменационной комиссии, надлежаще заверенной обучающей организацией, обратиться в экзаменационную комиссию УГАДН для оформления нового свидетельства ДОПОГ. При этом порядок выдачи дубликатов свидетельств, которые не внесены в реестр, корректно не определен.