Я на седьмом месяце беременности, когда было 2 месяца беременности, я ушла от мужа, живу по месту регистрации.
Полностью согласен с мнением Любовь Николаевны, не поддавайтесь на провокации и интриги, Вашей самой большой ошибкой будет не доведенное до конца начатое вами дело, расторжение брака. Чем скорее вы закончите отношения с вашим супругом, тем скорее найдете в себе силы начать новую жизнь!!! Можете в суде в качестве доказательств предоставить и переписку из интернета, ходатайствуйте о приобщении переписки к материалам дела и осмотра в суде сайта с перепиской (то же самое вы можете сделать у нотариуса и предоставить в суд уже существенные доказательства)
Всего доброго!
Алена, Вам говорят не верную информацию по поводу расторжения брака. Если инициатором развода являетесь Вы,то суд, конечно, даст вам три месяца для примирения. Но не более, и разведет. Вот если бы развода захотел муж, то ему законом запрещено иницировать развод во время беременности жены и до достижения ребенку 1 года. Ст. 17 СК РФ.
Так что вас просто обманывают.
Решили развестись- подавайте заявление. Причину укажите любую: непонимание друг друга, отсутствие чувств, грубость, ревность мужа и т.д.