Хочу подать на развод как быстро нас смогут развести и что для этого надо.
Ребенку 2 месяца прожили в браке 8 месяцев после рождения ребенка через месяц муж уехал жить к своей матери и навещал нас за месяц 3 раза погулять с коляской. Хочу подать на развод как быстро нас смогут развести и что для этого надо.
Уважаемая Наталья.
Ограничения на подачу заявления о расторжении брака до достижения ребенком 1 года установлены только в отношении отца ребенка - ст. 17 СК РФ. Вы можете в любой момент обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака. Как правило, во всех судебных участках на стендах находятся образцы заявлений о расторжении брака с указанием документов, прилагаемых к заявлению.
Как быстро Вас "разведут" зависит от загруженности мирового судьи.
С уважением Карасев С.А.
Для этого надо подождать, пока ребенку исполнится год - раньше Вас никто не разведет. Затем подаете в суд иск о разводе, как дополнительные требования можете выставить требования об определении места жительства ребенка с Вами ивзыскание алиментов на его содержание со дня рождения.