Надежда Михайловна ищет способы включить 2 года работы в стаж - опытная медик и адвокат выступают в ее поддержку
Здравствуйте. После окончания медицинского вуза в 1972 г. я была направлена в клиническую ординатуру по кафедре нервных болезней, о чем есть запись в трудовой книжке. Адвокат Константин Рогов в АиФ пишет что должны учесть эти годы в стаж. Сегодня я обратилась в ПФ Алтайского края мне сказали принести справку о зарплате за эти годы и приказ в качестве кого я работала. Во время обучения денежное содержание называлось стипендией с него не взимались взносы. Сейчас лица ухаживающие за людьми после 80 лет тоже не платят эти взносы, но им начисляют баллы за стаж. Как же добиться включения этих 2 лет в стаж? Надежда Михайловна,
Добрый день, получите запрашиваемые документы в медицинской организации где вы проходили ординатуру или в архиве, если туда были переданы документы по личному составу. В случае отказа ПФР в назначении досрочной пенсии вы будете вправе обратится в суд с исковым заявлением об обязании ПФР включить данные годы в стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости.