Владимир, 20.03.2018, 11:44

Как справиться с долгами после потери работы и защититься от угроз в соцсетях?

Вопрос №14007884 из г. Владимир
опубликован 20.03.2018, 11:44
Добрый день, так получилось набрать займов, муж потерял работу не знаю как платить, угрозы в соц сетях, что опощорят меня что я мошенница и воровка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. По поводу оскорблений можете написать заявление.

20.03.2018, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я переживаю что будут порочить меня воровкой в соц сетях, вчера прислали с фейковой страницы, даж не написали какое мфо, и не представились, сказали что если сегодня не оплачу, весь поселок узнает что я воровка.

20.03.2018, 11:53

Тем более у вас имеются все законные основания для привлечения их к уголовной ответственности а также можете подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

20.03.2018, 11:55