Набралась займов так как заболела в итоге осталась без работы сейчас не знаю чем платить звонят каждый день. Что делать.
Здравствуйте, Светлана!
Докучать Вам постоянными звонками будут до тех пор, пока Вы не примите действенные меры. Такими являются, например, допача заявления в полицию по факту вымогательства (ст. 163 Уголовного кодекса РФ) и подача жалобы в прокуратуру в связи с нарушением Ваших конституционных прав (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Как правило такие действия заставляют коллекторов "притихнуть".
Что делать? Обращаться в суд и уменьшать сумма долга Весь долг списать конечно невозможно.. останется какая-то сумма, но меньше... поэтому только так.. обращаться в МФО просто бесполезно и просто нет смысла.., не идут они навстречу клиентам, как правило.