Незаконное вынесение счетчиков СНТ на улицу - как принять правильное решение?
КАКИМ ОБРАЗОМ СНТ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ВЫНОСЕ СЧЕТЧИКОВ НА УЛИЦУ? ЭТО РЕШЕНИЕ ПРОТИВОЗАКОННО. согласно ПП РФ от; мая 2012 года номер 442 Правила полного или частичного ограниченич режима потребленияэл. Эненргии согласно п 1 (1) субисполнитель-сетьевая организация либо иное лицо включая сно (Правительство РФ своим постановлением номер 1351 от 10 ноября 2017 г номер 1351 внес изменения и дополнил иные лица именнно сно которое согласно пункта 1 (2) имеет право вводить ограничения режима потребления эл энергии.
К сожалению в судах не принимают во внимание эти постановления и принимают решения в пользу неплательчиков за использованную эл.энергии и заставляют вновь подключать эл энергию. Как нам быть?.
Здравствуйте. Возможно ресурсоснабжающая организация сейчас хочет поставить индивидуальный прибор учета, который будет передавать все показания через интернет. Следовательно все действия РСО правомерны.
СНТ отключило эл энергию неплательчику основываясь п.1 (2) Правил полного или частичногоограничения режима потребления электрической энергии. .Неплательчик подал в суд на СНТ на якобы незаконное отключение.
Суд в своем решении не принимает во внимание данное Постановление и посчитал незаконным решение СНТ об отключении эл. энергии...
Кстати есть еще Постановление Правительства 1351 от 10.11.2017 года которая уточняет кто имеет право отключать эл энергию неплательчикам. И наделяет правом на отключение субисполнителя т.е. СНТ КАК БЫТЬ?
В соответствии с правилами сайта, разработка правовой позиции является платной услугой. А для председателей СНТ такая услуга всегда стоит дороже.
Неплательщик является членом СНТ?
К сожалению, в настоящее время судебная практика по данному вопросу такова, что суд встает на сторону неплательщика.
Есть два варианта действий. Первый - провести общее собрание членов СНТ на котором принять решение о поручении Правлению в случае злостной неуплаты потребленной электроэнергии разрешать устанавливать такому собственнику автомат не более 6 А (холодильник + лампочка. Включит э/чайник - выбьет фазу). Полное подключение только после оплаты задолженности (переподключение по решению общего собрания также можно сделать платным).
Второй - взыскание задолженности через суд. Далее - исполнительный лист в ССП. После первых списаний с банковского счета или невыпуска за границу в отпуск платят практически все.