Компания имеющая право опираясь на Постановление Правительства РФ отключить должника

Вопрос №6844513 из г. Оренбург
опубликован 15.05.2015, 16:29

Есть Снт, председатель этого снт создал Сэс (сельские электросети), у СЭС (посредник) договор с энергосбытплюс (сбытовая компания) ,а у энергосбытплюс с Оренбургэнерго (гарантирующий поставщик), с СЭС принесли предписания должнику, что в течении трех дней в случае не уплаты долга отключат от электроэнергии опираясь на Постановление Правительства РФ от 4 мая 2012 г.номер 442

Правило Полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии.

Вопрос: у какой из трех организаций (посредник, сбытовая, гарантирующий поставщик) есть право опираясь на это постоновление отключить должника?. Очень поможете, заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Во-первых, председатель создал другое юридическое лицо под наименованием "Сельские электросети"; во-вторых, кто является должником: физ. лицо или юрид. лицо?

15.05.2015, 16:43

Он так же остался председателем юридическим лицом, и создал СЭС (сельские электросети)где является генеральным директором,долг у члена снт физ.лица постоянно проживающего на территории Снт и имеющего прописку.

16.05.2015, 08:53

Энергосбытплюс это подразделение оренбургэнерго.

16.05.2015, 08:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Во-первых, председатель создал другое юридическое лицо под наименованием "Сельские электросети"; во-вторых, кто является должником: физ. лицо или юрид. лицо?

15.05.2015, 16:43

Поскольку СЭС оказывает члену СНТ (гражданин-потребитель) услуги по передаче эл/энергии, то, соответственно, СЭС может инициировать ограничение режима потребления путем направления соответствующего уведомления в адрес сетевой организации (это касается полного ограничения режима потребления эл/энергии). Далее, сетевая ограничивает режим потребления эл/эн. При частичном ограничении - ограничение производится потребителем самостоятельно.

Важно знать, что такое отключение возможно при образовавшейся задолженности за 2 расчетных периода у физ. лица перед СЭС.

Конечно, необходимо анализировать документы (договоры и т.д.). Поскольку есть нюансы.

16.05.2015, 15:04