Алименты на 700000 тысяч - что делать, если нашего безработного жениха грозит арест?
Здравствуйте Анна! Лучше не прятаться от приставов а то реально примут меры! Пусть начнет платить сколько может, злостности не будет... Встанет на Биржу Труда и с пособия будут производить удержания!
С уважением, Сергей Фесенко.
Скажите пожалуйста, узнала, что: Неплательщик алиментов может быть привлечен к ответственности, если задолженность – более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. Где мы можем узнать, когда возбудили исполнительное производство? И, если мы принесем квитанции, об оплате за последние 6 мес., отстанут приставы от нас, хоть на время? Спасибо!
1. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по месту жительства неплательщика.
2. Смотря что вкладывать в понятие "отстанут". Обязанность по оплате алиментов лежит на должнике ежемесячно, при невыполнении данной обязанности он может быть привлечен вначале к административной, а затем и к уголовной ответственности, при необходимости - объявлен в розыск. Такие дела.