Бывший муж требует половину стоимости двухкомнатной квартиры. А в ней прописан но ещё двое совершеннолетних детей. Что делать.
Бывший муж требует полавину стоимости двухкамнатной квартиры. А в ней прописанно ещё двое совершеннолетних детей. Что делать.
Все зависит от того, в чьей собственности находится квартира. Если собственниками являетесь вы и ваш бывший муж, то он имеет право свою долю продать, подарить, завещать кому угодно. Если квартира не была куплена, а досталась по безвозмездной сделке(приватизация, дарение), то вашего согласия не требуется. В случае, если он хочет продать свою долю, он обязан вас уведомить об этом и предложить ее выкупить. Но цены на подобные доли весьма низкие. Продать ее будет трудно.