Кому принадлежат долги после продажи комнаты с долгом по комуналке? Возможно ли доказать, что покупатель должен погасить долг?
Здравствуйте, я продала комнату с долгом по комуналке, покупатель об этом знал и написал расписку, что был уведомлен об этом и претензий не имеет. Теперь службы требуют погашения. Кому теперь принадлежат долги? Могу ли я доказать, что покупатель приобрел комнату с долгом, и долг переходит на него (устно мы так договаривались).
Лучший ответ
Уважаемая Анна! Если в договоре купли - продажи не оговорен зачет долга по коммунальным платежам в счет цены продажи. Долг придется платить Вам, а потом взыскивать его с покупателя согласно расписке, если он обязался уплатить долг самостоятельно.
Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, жилищному, семейному правк, а также иная юридическая помощь для каждого!
Тел. 8243217855
Спасибо за вашу работу!