Могу ли я рассчитывать на страховку после разбитого экрана телефона при прогулке с собакой?
Гулял с собакой, в этот момент разговаривал по телефону! Собака попебажала за кошкой и дернула поводок. Телефон выпал из рук! разбился экран! Телефон застрахован в "сбербанк страхование"!Могу ли я рассчитывать на страховку?
В страховке указанно:
3.2.8 внешние механические воздействия.
Под "внешним механическим воздействием" понимается ущерб, причиненный застрахованному имуществу в результате воздействия на него или на страхователя, выгодоприобладателя, лицо, не являющееся третьим в соответствии с настоящими Условиями, извне какого либо вредоносного физического факта или внезапного события, произошедший вследствие каких либо непредвиденных причин, независящих от воли страхователя, Выгодоприобретателя и лиц, не являющихся третьими лицами в соответствии с настоящими условиями.
Лучший ответ
Думаю что однозначного ответа вам никто не даст– Вам придётся обращаться сначала с претензией к страхователю, А затем в случае отрицательного ответа, Обращаться в суд…
Благодарю Вас!
Добрый день.
Вы вправе получить страховку.
Для этого необходимо написать соответствующее мотивированное заявление, желательно со ссылкой на закон о защите прав потребителей.
Выражаю признательность за помощь.