Проблемы с выплатой страховки - дочь разбила телефон, но страховая отказывается компенсировать ущерб
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.
Здравствуйте, уважаемая Наталья
Безусловно это страховой случай и надо обращаться в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
☼ Здравствуйте,
Страховая компания вводит вас в заблуждение, но есть такой момент, что вы не сможете доказать, что вашу дочь именно толкнули, и в результате этого она выронила телефон, вам скажут что она разбила телефон сама
Желаю Вам удачи и всех благ!
---Здравствуйте, вам всё верно в принципе ответили, но нужно читать договор страхования. При механических повреждениях, страховой случай не наступает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в страховую компанию претензию и требовать возместить ущерб согласно договора страхования. Если претензию не удовлетворят, то обратитесь в суд.
Подавайте заявление на страховую выплату и требуйте страхового возмещения. Ответ страховой компании больше похож на бред. В суде вы получите компенсацию в любом случае.