Ханты-Мансийск, 20.03.2018, 13:42

Учредитель ООО оформил дарственную на другого человека, не собираются проводить общие собрания - что делать?

Вопрос №14008548 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.03.2018, 13:42
В ООО два учредителя доли равные 50% у каждого. Один являлся ген директором но недавно оформил дарственную на другого человека при этом сам остался ген директором. На контакт не идут общих собраний проводить не собираются что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В вашем случае на лицо корпоративный спор.

Действия, которые вы хотите предпринять, должны исходить из того, что вы в дальнейшем хотите получить.

Например если ваша задача получить контроль над компанией - это одно, и порядок действий должен быть определенный. Если вы хотите получить действительную стоимость вашей доли - это другое, соответственно и порядок действий должен быть другим.

Судя по вашему вопросу, могу предположить, что вашим желанием является контроль над обществом. Таким образом необходимо обжаловать действия по дарению в результате чего возможно перевести подаренную долю в Общество, таким образом вы получите контроль над Обществом.

Если возникнуть трудности и вопросы готов предоставить помощь.

Удач в борьбе.

20.03.2018, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вопрос в том, что хотите в итоге вы?

Если выйти из общества - один вариант действий.

Если получить контроль над обществом - другой.

20.03.2018, 14:25

Здравствуйте. Контроль над Обществом.

20.03.2018, 14:40

Получение контроля над обществом в данной ситуации - это "корпоративная война".

Вы к этому готовы? Оппоненты ведь тоже сидеть сложа руки не будут.

Юридическая помощь по данному вопросу выходит за рамки обычной устной консультации.

20.03.2018, 14:46