Учредитель ООО оформил дарственную на другого человека, не собираются проводить общие собрания - что делать?
Добрый день.
В вашем случае на лицо корпоративный спор.
Действия, которые вы хотите предпринять, должны исходить из того, что вы в дальнейшем хотите получить.
Например если ваша задача получить контроль над компанией - это одно, и порядок действий должен быть определенный. Если вы хотите получить действительную стоимость вашей доли - это другое, соответственно и порядок действий должен быть другим.
Судя по вашему вопросу, могу предположить, что вашим желанием является контроль над обществом. Таким образом необходимо обжаловать действия по дарению в результате чего возможно перевести подаренную долю в Общество, таким образом вы получите контроль над Обществом.
Если возникнуть трудности и вопросы готов предоставить помощь.
Удач в борьбе.
Вопрос в том, что хотите в итоге вы?
Если выйти из общества - один вариант действий.
Если получить контроль над обществом - другой.
Здравствуйте. Контроль над Обществом.
Получение контроля над обществом в данной ситуации - это "корпоративная война".
Вы к этому готовы? Оппоненты ведь тоже сидеть сложа руки не будут.
Юридическая помощь по данному вопросу выходит за рамки обычной устной консультации.