Москва, 20.03.2018, 16:01

Незаконное выписывание постановления на Тестовской улице без запретительных знаков - к какой прокуратуре подать жалобу?

Вопрос №14009137 из г. Москва
опубликован 20.03.2018, 16:01
На Тестовской напротив дома 2 (бизнесцентр) мне выписали постановление о нарушении правил остановки и стоянки. Постановление выписано незаконно, (и не мне одному) так как на данной территории никаких запретительных знаков нет. Разбираться со мной по поводу незаконного выписывания Постановления МАДИ отказалась. Собираюсь подать Жалобу прокурору. Подскажите пожалуйста, к юрисдикции какой прокуратуры относится эта территория?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вы хотите подавать жалобу в прокуратуру? Вы хотите обжаловать постановление или чтобы была проведена прокурорская проверка по факту выписывания штрафов? Если обжаловать, то Вам нужно обращаться в МАДИ и дальше в суд (можно сразу в суд), но не позже 10 дней с момента вынесения постановления.

20.03.2018, 16:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В МАДИ я уже отправлял Заявление. Они отказались рассматривать. Буду подавать в суд. Но хочу, что бы была проведена прокурорская проверка, хочу остановить это ВЫМОГАТЕЛЬСТВО...!

20.03.2018, 17:49

Как это отказались рассматривать? Они должны были рассмотреть и дать Вам ответ. Попробуйте, конечно. Дело хорошее. Но обычно прокуратура на такие заявления просто отписывается, к сожалению.

20.03.2018, 19:39