Кто имеет право наследования имущества и в каких долях, если нет завещания?
Добрый день.
В соответствии со ст.1143 Гражданского Кодекса РФ сестры являются наследниками второй очереди (1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. 2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.)
Наследуют имущество в равных долях.
Три сестры, в равных долях.