Право нотариуса составить завещание с выездом и последствия для наследования без родственников первой линии
Имеет ли право нотариус составить завещание с выездом от заявителя в реанимацию, и,если завещание не будет оформлено, кто будет претендовать на наследство, если нет родственников первой линии, только родная сестра, имеют ли право на наследование племянники других родных братьев или сестёр,которых уже нет в живых..?!
в реанимации как правило лежат пациенты без сознания, по сему в реанимации нотариус завещание не составит.
При наличии наследников соответствующей очереди призываемой к наследованию племянники наследуют только по праву представления.
да, имеет право. Если не будет завещания, то наследниками станут сестра и племянники (по праву представления)
В таком слукчае на наследство будет претендовать только родная сестра