Пользователь 9111.ru

Как поступить, если отец не принимает участия в воспитании и адвокат не советует взыскивать алименты за прошлые годы?

3 года назад мы расстались с мужем. У нас есть общий ребенок. С ним мы не были зарегистрированы. Но ребенок записан на его фамилию. Участия в воспитании ребенка все 3 года отец не принимает. Обращаясь к адвокату своего города с вопросом о взыскании алиментов за 3 года, мне советую этого не делать, а подавать алименты с настоящего времени. Объясняя тем, что наши судьи не вынесут такого решения. Как поступить?
Лучший ответ

Екатерина, вы сможете взыскать алименты за все три года если докажете, что отец ребенка уклонялся от их уплаты! Поэтому, чтобы меньше тратить времени и своих сил подавайте с настоящего времени! А там все встанет на свои места!