Проблемы с выплатой займа - угрозы и шантаж от коллекторов, что делать?
Добрый день, брала займ в мае 5000, не оплатила спустя какое то время договорились с коллектором на рассрочку платила по 5000, коллеткор сменился в итоге сказали платить всю сумму, денег нет сейчас пишу угрозы, звонят и матерят грозяться убить родителей, что делать и как быть?
Здравствуйте, если вы отдавали деньги, при этом коллектор вам никаких подтверждающих документов не давал, то шансов доказать обратное у вас практически нет. Возможно обратиться в само коллекторское агенство, возможно у них есть какие-либо сведения о вашей договоренности с первым коллектором и внесение вами денег в счет погашения задолженности. Да и впрочем, пусть обращаются в суд и в судебном порядке взыскивают с вас имеющуюся задолженно Что касается угроз в ваш адрес и адрес ваших родственников, то сохраняйте смс и записывайте тел. звонки с угрозами и обращайтесь с заявлением в полицию о привлечении этого деятельного коллектора к уголовной ответственности.