Я являюсь матерью-одиночкой имею 9 летнюю дочь. Освобождаюсь ли от уплаты налога на имущество? Если да то какой это закон?
Добрый день! Согласно подпункту 15 пункта 1 статьи 407 Налогового кодекса от уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются физические лица в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
Указанная налоговая льгота предоставляется только в отношении одного хозяйственного строения или сооружения.
На основании пунктов 1 и 3 статьи 406 Налогового кодекса в отношении хозяйственных строений и сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. метров, установлена пониженная предельная налоговая ставка - 0,3 процента, в отношении хозяйственных строений и сооружений большей площади предельная налоговая ставка составляет 0,5 процента.
Льготы по налогу на имущество, связанные с воспитанием детей, Налоговым кодексом не предусмотрены.