Как мне можно доказать, что я писала заявление об увольнении?
Здравствуйте, Елена!
За прогулы работодатель теперь уволить Вас не может, т.к. фактически договор прекращен.
Мне кажется, что у Вас мало шансов получить компенсацию, при подаче заявления нужно было подстраховаться и оставить у себя копию с отметкой о приеме заявления.Не очень понятно, почему Вы обратились в суд не сразу, а когда прошло так много времени. Для того чтобы внести запись в трудовую книжку Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие, что Вы, действительно, работали на предприятии до определенной даты. Можно запросить, например, Пенсионный фонд о предоставлении сведений, по Вашему ходатайству это может сделать суд, но все равно остается вопрос - основание расторжения договора, его подтвердить практически нечем.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.