Москва, 20.03.2018, 17:26

Могут ли забрать мою долю при реализации банкротства, если мы планируем использовать материнский капитал для покупки дома?

Вопрос №14009571 из г. Москва
опубликован 20.03.2018, 17:26
Я, банкрот, сейчас идёт реализация 6 месяцев. Мы хотим купить дом за средства материнского капитала (453000) мы должны оформить на всех челнов семьи оформить доли. Могут ли забрать мою долю? У меня есть в собственности квартира в Сочи 17 кВ.
Лучший ответ
Рекомендуется

На вашу долю в этом доме может быть обращено взыскание, т.к. у вас будет больше 1 жилого помещения. Лучше подождать завершения реализации (или развестись)

21.03.2018, 08:49

Ну это же деньги которое дало государство! Как же они могут наложить арест?

21.03.2018, 10:05

На материнский капитал взыскание обратить нельзя, а вот на имущество, оформленное на ваше имя можно. Здесь нет противоречия.

22.03.2018, 08:22