Нижний Новгород, 20.03.2018, 17:21

Нарушение правил поселения - ставка автомобиля на водопроводный колодец и игнорирование просьб жителей о незаконном парковке

Вопрос №14009675 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.03.2018, 17:21
Около моего дома ставит автомобиль чужой человек. Кроме этого он ставит машину на водопроводный колодец. Я сказала ему чтобы он не ставил авто, так как это наша поеддомовая территория. На что он мне ответил "жалко что-ли " и продолжает ставить. Какими аргументами мне на него повлиять и могу ли я обратиться по этому вопросу к участковому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, для аргументированного убеждения вам нужно заказать выписку из ЕГРН на земельный участок являющийся вашей придомовой территорией. Далее выяснить персональные данные обозначенного человека и в письменной форме направить претензию на использование придомовой территории от лица всех сособственников многоквартирного дома. После этого вы имеете право обратиться в суд, по разрешению вопроса об устранении ограничений в пользовании земельным участком. Получить исполнительный лист и с ним пристав исполнитель имеет право эвакуировать автомобиль от вашего дома.

Или же поставить шлагбаум.

20.03.2018, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

У нас дом не в собственности. Только квартиры приватизированные. Машину он ставит на территорию где растет трава А что касается люка, может ли он ставить машину практически на него.

20.03.2018, 17:33

Статья 12.19 КоАП РФ. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.19]

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рубле.

20.03.2018, 17:38