Три года спустя - Влияет ли протокол за алкогольное опьянение на лишение права управления ТС и штрафы?

Здравствуйте. Три года назад меня остановили сотрудники ГИБДД, я был в алкогольном опьянении, составили протокол, суд лишил права управления тс. На мне еще есть штраф по истечению трёх лет?
Лучший ответ

Приветствую вас Ратмир! Вам это надо узнать в ГИБДД. Если есть, тогда скинуть его можно в судебном порядке в связи с истечением срока исковой давности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Уважаемый, Ратмир! Статья 31.9. КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа.

Остановления о наложении административного штрафа вступает в силу через 10 дней после его вынесения (10 дней даются для его обжалования).

Таким образом, если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.