Мурманск, 20.03.2018, 18:25

Задержка рейса на сутки без объяснения причины - можно ли рассчитывать на компенсацию и как наказать авиакомпанию?

Вопрос №14009977 из г. Мурманск
опубликован 20.03.2018, 18:25
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста могу ли рассчитывать на компенсацию если рейс задержали на сутки открыли регистрацию и вручили бумагу что перелет перенесен не объяснив причину переноса, отвезли в гостиницу где еще несколько раз с багажом гоняли по отелю говоря что выезд то в 12,15,18 часов... у нас стыковка была в следующем аэропорту 1:30 в итоге дали другой билет где стыковка 5 часов. Вместо 1 часа просидели 5 часов. Хотим наказать, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Можно написать Претензию авиаперевозчику и потребовать возмещение убытков и компенсацию морального вреда на основании Закона о защите прав потребителя. Если в течении 10 дней не ответят. - подать иск в суд.

20.03.2018, 21:58

Это понятно, но притензию нужно писать грамотно и нужен человек который займется этим делом и доведет до конца.

21.03.2018, 17:35

Добрый вечер! Вы абсолютно правы. Претензию и иск в суд нужно составлять грамотно. Шансы на успех в таком случае повышаются.

21.03.2018, 19:30