Как оспорить отказ в досрочном назначении пенсии из-за требования минимального стажа?
Мне отказали в досрочном назначении пенсии со ссылкой на п.12 Правил, что мой стаж на 01.01.2001 г. должен составлять не менее лет 16 лет 8 мес., но я закончила школу в 1987 году и просто физически не могла столько проработать в школе. Как оспорить данный пункт?
Лучший ответ
Добрый день, Светлана! Обратитесь в личную консультацию к любому юристу сайта. Подготовка жалоб, исков и других документов, согласно правилам сайта, производится на платной оснлве. Одного ответа из ПФ недостаточно, необходимо изучить вашу трудовую, уточняющие справки и др. документы.
иск я уже написала. мне нужно оспорить только п.12 Правил. Если не знаете, не надо предлагать платные услуги. Сайт обещает как раз бесплатные ответы...где?