В суде можно ходатайствовать о доследования дела. И для морального возмещения.
Нет никакого судебного следствия (и "доследования") в гражданском процессе. Моральный вред по ЗоЗПП возмещается. Если требования такого изначально не заявляли при подаче иска и дело ещё не рассмотрено по существу, то заявите путём подачи уточнённого искового заявления. Если дело по существу рассмотрено, то в случае удовлетворительного решения по основному требованию (и его вступления в законную силу) можно моральный вред взыскать самостоятельным иском. Вообще, в вопросах судопроизводства самодеятельностью не нужно заниматься. Обращайтесь: 8-9514377276