У нас областной суд вернул дело на доследование, в СК, какие сроки доследования?

Лучший ответ

Месяц,если срок не будет продлен прокуратурой по мотивированному ходатайству следователя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Судебный акт о возвращении уголовного дела для дополнительного расследования может быть обжалован в вышестоящий суд и возможно будет отменен либо оставлен без изменения.

Все сроки проведения предварительного следствия, в том числе и по делу, возвращенному судом на доследование, указаны в УПК РФ и о них следователь должен сообщить обвиняемому и его защитнику, потерпевшему.

Был случай, когда следователь провел доследование в течение одной недели, ознакомил потерпевшего, обвиняемого, адвоката и направил дело прокурору, а том потом в суд, а по другим делам срок был продлен и доследование длилось несколько месяцев.