Как правильно оформить доли в собственности чтоб в случе развода всем было хорошо?
С мужем планируем покупать квартиру: часть денег моих, часть-мужа, часть-кредит на меня. Как правильно оформить доли в собственности чтоб в случе развода всем было хорошо? Что касается вложенных денег понятно: оформить доли недвижимости пропорционально вложениям. А кредит-пополам? Если я вкладываю 2 части, кредит на меня 1 часть, у мужа 1 часть, то квартира оформляется: 2,5 части на меня, 1,5 части на мужа? Доход с мужем одинаковый. В каком документе оформляются доли собственности: договор, соглашение? Спасибо.
Лучший ответ
Ольга, в первую очередь, вопрос надо решать с банком. предоставляющим ипотечный кредит. Готов ли банк предоставить Вам и вашему мужу кредит на тех условиях, что доли квартиры будут НЕравными. И только после получения принципиального согласия банка, высчитывать, на кого и какого размера долю оформлять в собственность.