Если человек платит алименты, сколько могут с него судебные приставы удерживать за кредит?
Добрый вечер, если человек платит алименты, сколько могут с него судебные приставы удерживать за кредит?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Приставы имеют право удерживать не более 50%.
Общая сумма ежемесячных удержаний (алименты, штрафы, налоги, долговые обязательства и т.д.) не может превышать 50 % ВСЕХ доходов должника. При наличии задолженности по алиментам не более 70%.