Скажите пожалуйста была остановлена регистрации права на земельный участок. Из за наложение ареста. Прошёл уже год.
Здравствуйте. В случае, если решение о приостановлении государственной регистрации принято на основании п. 37 ч.1 ст. 26 218-ФЗ от 13. 07.2015 "О государственной регистрации недвижимости", то осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по основанию, указанному в пункте 37 части 1 настоящей статьи, приостанавливается до поступления в орган регистрации прав судебного акта или акта уполномоченного органа о снятии предусмотренных пунктом 37 части 1 настоящей статьи ареста или запрета, о возврате залога залогодателю либо об обращении залога в доход государства.