Возможна регистрация сделки при наличии ареста на земельный участок - юридический аспект
Совершили сделку по переуступке квартиры в строящемся доме. Подал документы в юстицию для регистрации, дело приостановили потому что наложен арест на земельный участок, на котором строится дом. Деньги продавцу переданы, а регистрация не произошла. Смогут ли продолжить регистрацию при наложении ареста на земельный участок?
Леонид, добрый день!
При таких обстоятельствах необходимо расторгать договор и требовать возврата денежных средств.
Расторгнуть договор возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке по Вашему иску.
Нет, у Вас рег. действия запрещены. Договор расторгайте
каким образом я смогу вернуть деньги за квартиру ?
Подавайте иск в суд о признании договора недействительным, если продавец откажется добровольно возвращать деньги.