2. Можем ли мы поделить лицевой счет и сколько долей будут принадлежать дочери и мужу?
1. приватизацию вы не оспорите. И она тут ни при чем.После смерти бабушки ее доля переходила по наследству - к супругу, детям и родителям. Получается, что ее наследовать дейтсивтельно мог только свекр, как ее сын. К вашему мужу эта доля не имеет отншения. Поэтому отказа не требовалось. И сейачс правильно получается - у свекра 2 доли, у свекрови 1, у мужа и у дочери по 1. Каждый вправе распорядиться тошлько своей долей. Если есть согласие, то можно продать и квартиру целиков и поделить деньги, но заставить это сделать вы их не сможете.
2. Лицевой счет в собственности не делится.
3. Каждый собственник вправе вселиться и жить на своей собственности, либо продать ее с соблюдением ст.250 ГК РФ.
Отвоевать чужую собственность вам не удастся к сожалению.
1. Оспорить приватизацию вы не сможете, поскольку нарушений при заключении договора передачи прав не было.
2. Лицевые счета в приватизированной квартире не делятся.
3. Откажитесь от сделки купли-продажи, если вас не устраивают условия. В конечном итоге раздел денег не должен обязательно соответствовать долям собственников, но скорее зависит от договоренности сторон.
С уважением,