Нотариальное согласие мужа необходимо для поездки в Азербайджан с ребенком из РФ
Я с ребенком собираюсь ехать в Азербайджан я с ребенком граждани рф, мой муж гражданин азербайджана находится там. Нужно ли нотариально заверенное согласие мужа?
Здравствуйте! Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ ст 20 (ред. от 19.02.2018) Если несовершеннолетний ребенок Российской Федерации выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то согласие второго родителя не требуется.