Возможно ли снижение стажевой надбавки при 0,25 ставки - заслуженная надбавка или нарушение прав работника?
Доброе утро. Если в положение об оплате труда были внесены соответствующие изменения, то работодатель имеет снизить размер данной надбавки. Однако об измении условий оплаты труда Вас должны были известить в письменном виде, за два месяца до введения новых условий оплаты труда. Советую обратится в бухгалтерию с письменным заявлением о том, чтобы Вам разъяснили на основании чего была понижена надбавка, может оказаться, что первоначально Вам неверно рассчитали стаж дающий право на данную надбавку: взяли общий, а не специальный оговоренный в Положении об оплате труда.